Archiv / Highlights (78 / Asiatika - China, Korea)

760
Kat.-Nr.: 760
761
Kat.-Nr.: 761
Armreif, Horn, braun, gepunktete Oberfläche, Dm: 9 cm.
762
Kat.-Nr.: 762
Familie Rose Teller, Porzellan, polychrom glasiert, 19. Jh., Vogel auf einem Ast, weitere Zweige mit Blüten, einzelne Blüte unten, außen violett, Dm: ca. 16 cm.
763
Kat.-Nr.: 763
764
Kat.-Nr.: 764
Vase, Porzellan, blaue Unterglasur, stilisierte Drachen, Blüten und Ranken, 19. Jh., beschädigt.